2002世界杯中国比赛时间(世界杯直播表(2002世界杯央视直播表))

之都体育2周前之都资讯20

有什么片段应用程序可以看世界杯直播

可以看世界杯直播的片段应用程序APP只有三款,分别是央视自己的央视影音、中国移动旗下的咪咕片段以及网络片段平台腾讯片段。

世界杯直播地址

2010南非世界杯电视直播路线图(最新)

日期时间对阵组别电视台场次

6月11日星期四22:00南非VS墨西哥A1-A2CCTV501

6月12日星期六02:30乌拉圭VS法国A3-A4CCTV1,CCTV502

6月12日星期六19:30韩国VS希腊B3-B4CCTV504

6月12日星期六22:00阿根廷VS尼日利亚B1-B2CCTV503

6月13日星期三02:30英格兰VS美国C1-C2CCTV1,CCTV505

6月13日星期三19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚C3-C4CCTV506

6月13日星期三22:00塞尔维亚VS塞内加尔D3-D4CCTV508

6月14日星期六02:30德国VS澳大利亚D1-D2CCTV1,CCTV507

6月14日星期六19:30荷兰VS丹麦E1-E2CCTV509

6月14日星期六22:00日本VS喀麦隆E3-E4CCTV510

6月15日星期四02:30意大利VS巴拉圭F1-F2CCTV1,CCTV511

6月15日星期四19:30新西兰VS斯洛伐克F3-F4CCTV512

6月15日星期四22:00科特迪瓦VS葡萄牙G3-G4CCTV513

6月16日星期四02:30巴西VS朝鲜G1-G2CCTV1,CCTV514

6月16日星期四19:30洪都拉斯VS智利H3-H4CCTV515

6月16日星期四22:00西班牙VS瑞士H1-H2CCTV516

6月17日星期六02:30南非VS乌拉圭A1-A3CCTV1,CCTV517

6月17日星期六19:30阿根廷VS韩国B1-B3CCTV520

6月17日星期六22:00尼日利亚VS希腊B2-B4CCTV519

6月18日星期四02:30墨西哥VS法国A2-A4CCTV1,CCTV518

6月18日星期四19:30德国VS塞尔维亚D1-D3CCTV521

6月18日星期四22:00斯洛文尼亚VS美国C4-C2CCTV522

6月19日星期六02:30英格兰VS阿尔及利亚C1-C3CCTV1,CCTV523

6月19日星期六19:30荷兰VS日本E1-E3CCTV525

6月19日星期六22:00塞内加尔VS澳大利亚D4-D2CCTV524

6月20日星期三02:30丹麦VS喀麦隆E2-E4CCTV1,CCTV526

6月20日星期三19:30巴拉圭VS斯洛伐克F2-F4CCTV527

6月20日星期三22:00意大利VS新西兰F1-F3CCTV528

6月21日星期六02:30巴西VS科特迪瓦G1-G3CCTV1,CCTV529

6月21日星期六19:30朝鲜VS葡萄牙G2-G4CCTV530

6月21日星期六22:00智利VS瑞士H4-H2CCTV531

6月22日星期四02:30西班牙VS洪都拉斯H1-H3CCTV1,CCTV532

6月22日星期四22:00墨西哥VS乌拉圭A2-A3CCTV733

6月22日星期四22:00南非VS法国A1-A4CCTV534

6月23日星期四02:30尼日利亚VS韩国B2-B3CCTV135

6月23日星期四02:30阿根廷VS希腊B1-B4CCTV536

6月23日星期四22:00英格兰VS斯洛文尼亚C1-C4CCTV537

6月23日星期四22:00美国VS阿尔及利亚C2-C3CCTV738

6月24日星期六02:30德国VS塞内加尔D1-D4CCTV539

6月24日星期六02:30塞尔维亚VS澳大利亚D3-D2CCTV140

6月24日星期六22:00意大利VS斯洛伐克F1-F4CCTV541

6月24日星期六22:00巴拉圭VS新西兰F2-F3CCTV742

6月25日星期四02:30丹麦VS日本E2-E3CCTV143

6月25日星期四02:30荷兰VS喀麦隆E1-E4CCTV544

6月25日星期四22:00巴西VS葡萄牙G1-G4CCTV545

6月25日星期四22:00朝鲜VS科特迪瓦G2-G3CCTV746

6月26日星期六02:30西班牙VS智利H1-H4CCTV547

6月26日星期六02:30瑞士VS洪都拉斯H2-H3CCTV148

十六强赛2010世界杯路线图

6月26日22:00A1VSB2伊丽莎白港

6月27日02:30C1VSD2勒斯腾堡

6月27日22:00D1VSC2布隆方丹

6月28日02:30B1VSA2约翰内斯堡

6月28日22:00E1VSF2德班

6月29日02:30G1VSH2约翰内斯堡

6月29日22:00F1VSE2比勒陀利亚

6月30日02:30H1VSG2开普敦

八强赛2010世界杯路线图

7月02日22:00E1和F2的负方VSG1和H2的负方伊丽莎白港

7月03日02:30A1和B2的负方VSC1和D2的负方约翰内斯堡

7月03日22:00B1和A2的负方VSD1和C2的负方开普敦

7月04日02:30H1和G2的负方VSF1和E2的负方约翰内斯堡

四强赛2010世界杯路线图

7月07日02:301/4小组赛负方VS1/4小组赛负方开普敦

7月08日02:301/4小组赛负方VS1/4小组赛负方德班

季军战2010世界杯路线图

7月11日02:30伊丽莎白港

小组赛2010世界杯路线图

7月12日02:30约翰内斯堡

有没有奥运赛事TNUMBERFZBPH?奥运来临,有没有奥运赛事TNUMBERFZBPH哦?

??比赛时间(北京时间) 比赛场馆 主项目 赛程名称

7月28日17:00 林荫路 单车 道路单车小伙竞速赛小组赛

7月28日18:00 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙10米气步枪小组赛

7月28日22:30 伦敦会展 柔道 小伙48公克级A组

7月28日22:30 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙10米慢射小组赛

7月28日23:10 伦敦会展 柔道 柔道小伙60公克级铜牌赛

7月29日1:01 贵族板运动场 击剑 击剑小伙宗教团体铜牌赛

7月29日2:30 水上运动信息中心 游泳 小伙400米某项蛙泳小组赛

7月29日2:40 伦敦会展 拳击 小伙某项花剑铜牌赛

7月29日2:51 水上运动信息中心 游泳 小伙400米自由泳小组赛

7月29日3:09 水上运动信息中心 游泳 小伙400米某项蛙泳小组赛

7月29日3:48 水上运动信息中心 游泳 小伙4×100自由泳划船小组赛

7月29日18:45 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙10米慢射小组赛

7月29日19:00 林荫路 单车 道路单车小伙竞速赛小组赛

7月29日21:00 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙和佛氏双向小组赛

7月29日22:00 水上运动信息中心 秦凯 小伙跳台3米板小组赛

7月29日22:30 伦敦会展 柔道 小伙53公克级A组

7月29日23:00 伦敦会展 柔道 柔道小伙52公克级铜牌赛

7月29日23:10 伦敦会展 柔道 柔道小伙66公克级铜牌赛

7月30日1:01 贵族板运动场 击剑 击剑小伙宗教团体铜牌赛

7月30日2:00 伦敦会展 柔道 小伙56公克级A组

7月30日2:10 伦敦会展 拳击 小伙某项佩剑铜牌赛

7月30日2:30 水上运动信息中心 游泳 小伙100米仰泳小组赛

7月30日3:07 水上运动信息中心 游泳 小伙100米蛙泳小组赛

7月30日3:13 水上运动信息中心 游泳 小伙400米自由泳小组赛

7月30日3:55 水上运动信息中心 游泳 小伙4×100自由泳划船小组赛

7月30日19:15 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙10米气步枪小组赛

7月30日22:00 水上运动信息中心 秦凯 小伙跳台10米台小组赛

7月30日22:30 伦敦会展 柔道 小伙58公克级A组

7月30日23:00 伦敦会展 柔道 柔道小伙57公克级铜牌赛

7月30日23:10 伦敦会展 柔道 柔道小伙73公克级铜牌赛

7月30日23:30 北格林威治运动场 体操 小伙体操宗教团体小组赛

7月31日2:00 伦敦会展 柔道 小伙62公克级A组

7月31日2:40 伦敦会展 拳击 小伙某项重剑铜牌赛

7月31日2:43 水上运动信息中心 游泳 小伙200米自由泳小组赛

7月31日2:50 水上运动信息中心 游泳 小伙100米仰泳小组赛

7月31日2:58 水上运动信息中心 游泳 小伙100米仰泳小组赛

7月31日3:15 水上运动信息中心 游泳 小伙100米蛙泳小组赛

7月31日17:30 格林威治公园 马术 三日赛宗教团体障碍赛

7月31日21:00 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙和佛氏双向小组赛

7月31日21:30 格林威治公园 马术 三日赛某项

7月31日22:00 水上运动信息中心 秦凯 小伙跳台10米台小组赛

7月31日22:06 李谷白水信息中心 划船 小伙单人划船小组赛

7月31日22:30 伦敦会展 柔道 小伙63公克级A组

7月31日23:00 伦敦会展 柔道 柔道小伙63公克级铜牌赛

7月31日23:10 伦敦会展 柔道 柔道小伙81公克级铜牌赛

7月31日23:30 北格林威治运动场 体操 小伙体操宗教团体小组赛

8月1日2:00 伦敦会展 柔道 小伙69公克级A组

8月1日2:40 伦敦会展 拳击 小伙某项花剑铜牌赛

8月1日2:41 水上运动信息中心 游泳 小伙200米自由泳小组赛

8月1日2:48 水上运动信息中心 游泳 小伙200米仰泳小组赛

8月1日3:39 水上运动信息中心 游泳 小伙200米某项蛙泳小组赛

8月1日3:46 水上运动信息中心 游泳 小伙4×200自由泳划船小组赛

8月1日18:50 伊顿多尼湖 拳击 小伙跳台岁组无系遇A组小组赛

8月1日19:10 伊顿多尼湖 拳击 小伙四人双桨无系遇A组小组赛

8月1日19:30 汉普顿宫 单车 道路单车小伙某项计时赛小组赛

8月1日19:30 伊顿多尼湖 拳击 小伙八人岁组有系遇A组小组赛

8月1日21:15 汉普顿宫 单车 道路单车小伙某项计时赛小组赛

8月1日22:00 水上运动信息中心 秦凯 小伙跳台3米板小组赛

8月1日22:15 李谷白水信息中心 划船 小伙单人皮艇小组赛

8月1日22:30 伦敦会展 柔道 小伙69公克级A组

8月1日22:30 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙25米手枪小组赛

8月1日22:30 伦敦会展 击剑 击剑小伙单打铜牌赛

8月1日23:00 伦敦会展 柔道 柔道小伙70公克级铜牌赛

8月1日23:10 伦敦会展 柔道 柔道小伙90公克级铜牌赛

8月1日23:30 北格林威治运动场 体操 小伙体操某项全能小组赛

8月2日2:00 伦敦会展 柔道 小伙77公克级A组

8月2日2:30 水上运动信息中心 游泳 小伙200米蛙泳小组赛

8月2日3:00 伦敦会展 拳击 小伙某项重剑铜牌赛

8月2日3:09 水上运动信息中心 游泳 小伙200米仰泳小组赛

8月2日3:16 水上运动信息中心 游泳 小伙100米自由泳小组赛

8月2日3:30 伦敦会展 拳击 小伙某项佩剑铜牌赛

8月2日3:59 水上运动信息中心 游泳 小伙4×200自由泳划船小组赛

8月2日18:50 伊顿多尼湖 拳击 小伙跳台双桨无系遇A组小组赛

8月2日19:10 伊顿多尼湖 拳击 小伙轻量级四人岁组无系遇A组小组赛

8月2日19:30 伊顿多尼湖 拳击 :小伙八人岁组有系遇A组小组赛

8月2日22:00 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙和佛氏双多向小组赛

8月2日22:18 李谷白水信息中心 划船 小伙跳台划船小组赛

8月2日22:30 伦敦会展 击剑 击剑小伙单打铜牌赛

8月2日22:37 贵族板运动场 击剑 击剑小伙某项铜牌赛

8月2日22:57 李谷白水信息中心 划船 小伙单人皮艇小组赛

8月2日23:00 伦敦会展 柔道 柔道小伙78公克级铜牌赛

8月2日23:10 伦敦会展 柔道 柔道小伙100公克级铜牌赛

8月2日23:30 北格林威治运动场 体操 小伙体操某项全能

8月3日0:30 单车馆 单车 场地单车小伙宗教团体竞速赛小组赛

8月3日1:30 单车馆 单车 场地单车小伙宗教团体竞速赛小组赛

8月3日2:30 伦敦会展 拳击: 小伙宗教团体花剑铜牌赛

8月3日3:30 水上运动信息中心 游泳 小伙200米蛙泳小组赛

8月3日4:30 水上运动信息中心 游泳 小伙200米仰泳小组赛

8月3日5:30 水上运动信息中心 游泳 小伙200米某项蛙泳小组赛

8月3日6:30 水上运动信息中心 游泳 小伙100米自由泳小组赛

8月3日7:30 伊顿多尼湖 拳击 小伙四人双桨无系遇A组小组赛

8月3日8:30 伊顿多尼湖 拳击 小伙跳台岁组无系遇A组小组赛

8月3日9:30 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙50米步枪卧射小组赛

8月3日10:30 伊顿多尼湖 拳击 小伙跳台双桨无系遇A组小组赛

8月3日11:30 伊顿多尼湖 拳击 小伙单人双桨A组小组赛

8月3日12:30 温布利运动场 羽毛球 羽毛球混合双打铜牌赛

8月3日13:30 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙25米手枪速射小组赛

8月3日14:30 伦敦会展 柔道 小伙75公克级A组

8月3日15:30 北格林威治运动场 蹦床 小伙蹦床小组赛

8月3日16:30 贵族板运动场 击剑 击剑小伙某项铜牌赛

8月3日17:30 伦敦会展 柔道 柔道小伙78公克以上级铜牌赛

8月3日18:30 伦敦会展 柔道 柔道小伙100公克以上级铜牌赛

8月4日19:30 单车馆 单车 场地单车小伙宗教团体追逐赛小组赛

8月4日20:30 单车馆 单车 场地单车小伙凯琳赛1月6日名小组赛

8月4日21:30 伦敦会展 拳击 小伙宗教团体佩剑铜牌赛

8月4日22:30 伦敦会展 柔道 小伙85公克级A组

8月4日23:30 水上运动信息中心 游泳 小伙200米仰泳小组赛

8月4日0:30 水上运动信息中心 游泳 小伙100米仰泳小组赛

8月4日1:30 水上运动信息中心 游泳 小伙800米自由泳小组赛

8月4日2:30 水上运动信息中心 游泳 小伙50米自由泳小组赛

8月4日3:30 奥林匹克体育场 田径 小伙铅球小组赛

8月4日4:30 奥林匹克体育场 田径 小伙10000米小组赛

8月4日5:30 海德公园 铁人三项 小伙铁人三项小组赛

8月4日6:30 伊顿多尼湖 拳击 小伙四人岁组无系遇A组小组赛

8月4日7:30 伊顿多尼湖 拳击 小伙轻量级跳台双桨无系遇A组小组赛

8月4日8:30 伊顿多尼湖 拳击 小伙轻量级跳台双桨无系遇A组小组赛

8月4日9:30 伊顿多尼湖 拳击 小伙单人双桨A组小组赛

8月4日10:30 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙50米步枪3种姿势小组赛

8月4日11:30 温布利运动场 羽毛球 羽毛球小伙双打铜牌赛

8月4日12:30 温布利运动场 羽毛球 羽毛球小伙单打铜牌赛

8月4日13:30 温布尔登 网球 小伙单打铜牌赛

8月4日14:30 温布尔登 网球 小伙双打铜牌赛

8月4日15:30 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙和佛氏多向小组赛

8月4日16:30 北格林威治运动场 蹦床 小伙蹦床小组赛

8月5日17:30 奥林匹克体育场 田径 小伙20公里竞走小组赛

8月5日18:30 单车馆 单车 场地单车小伙宗教团体追逐赛小组赛

8月5日19:30 伦敦会展 柔道 小伙94公克级A组

8月5日20:30 伦敦会展 拳击 小伙宗教团体重剑铜牌赛

8月5日21:30 水上运动信息中心 游泳 小伙50米自由泳小组赛

8月5日22:30 奥林匹克体育场 田径 小伙铁饼小组赛

8月5日23:30 水上运动信息中心 游泳 小伙1500米自由泳小组赛

8月5日0:30 奥林匹克体育场 田径 小伙跳远小组赛

8月5日1:30 水上运动信息中心 游泳 小伙4×100蛙泳划船小组赛

8月5日2:30 水上运动信息中心 游泳 小伙4×100蛙泳划船小组赛

8月5日3:30 奥林匹克体育场 田径 小伙七项全能800米小组赛

8月5日4:30 奥林匹克体育场 田径 小伙10000米小组赛

8月5日5:30 奥林匹克体育场 田径 小伙100米小组赛

8月5日6:30 林荫路 田径 小伙马拉松小组赛

8月5日7:30 温布尔登 网球 混合双打铜牌赛

8月5日8:30 爱丁堡空降兵营房 射击 小伙50米手枪小组赛

8月5日9:30 温布利运动场 羽毛球 羽毛球小伙双打铜牌赛

8月5日10:30 温布利运动场 羽毛球 羽毛球小伙单打铜牌赛

8月5日11:30 韦茅斯湾-波特兰港 帆船 StarOpeningSeriesStar

8月5日12:30 北格林威治运动场 体操 小伙自由操小组赛

8月5日13:30 温布尔登 网球 小伙单打铜牌赛

8月5日14:30 温布尔登 网球 小伙双打铜牌赛

8月5日15:30 韦茅斯湾-波特兰港 帆船 重量级艇芬兰人级奖牌轮

8月5日16:30 北格林威治运动场 体操 小伙跳马小组赛

8月5日17:30 伦敦会展 柔道 小伙75公克以上级A组

8月5日18:30 北格林威治运动场 体操 小伙鞍马小组赛

8月6日19:30 单车馆 单车 场地单车小伙全能赛1公里计时赛

8月6日20:30 伦敦会展 摔跤

足球世界杯足球赛事TNUMBERFZBPH谁有呢

我有,想要私我,,我发现新浪卡贷还款真的好用,我打算以后就用它还款了。良心

世锦赛复赛TNUMBERFZBPH

世界杯赛程?

相关文章

2020女乒世界杯半决赛孙颖莎对伊藤美诚(2019年世乒赛(孙颖莎2019年世乒赛对伊藤美诚))

2020女乒世界杯半决赛孙颖莎对伊藤美诚(2019年世乒赛(孙颖莎2019年世乒赛对伊藤美诚))

2019年击剑世锦赛总冠军人员名单 美网总冠军:马龙; 女子男单总冠军:刘诗雯; 男双总冠军:马龙/王楚钦; 女双总冠军:王曼昱/孙颖莎; 双打总冠军:徐昕/刘诗雯。 2019年世界击剑世锦赛将于4...

u20女足世界杯队员(世界杯u20女足决赛(女足U20世界杯分组))

u20女足世界杯队员(世界杯u20女足决赛(女足U20世界杯分组))

各位朋友影迷同学们好,问问谁有2018FIFAU20女排世界杯预赛的各队?谢谢! 2018FIFU20女排世界杯预赛各队下列: 四分之一小组赛 8月16日 法国1:0朝鲜 西班牙2:1尼日利亚 8月...

足球进球定律(皇马定律(皇马玄学定律))

足球进球定律(皇马定律(皇马玄学定律))

曼联和巴萨的欧冠杯比赛开始执行日期是什么时候 网络市场推广请百度抓取:百度知道实至名归营销_我为帖狂 祝您居莱! 北京时间3月18日(本周一)19:00,瑞士尼翁将先后迎来万众瞩目的2010-11上...

中国女篮对美国女篮视频回放完整版(中国女篮vs加拿大女篮直播(中国女篮vs加拿大女篮录像回放))

中国女篮对美国女篮视频回放完整版(中国女篮vs加拿大女篮直播(中国女篮vs加拿大女篮录像回放))

女队世界杯2022富尔县 2022女队世界杯富尔县下列: 2022女队世界杯十六强将于9月22日至10月1日在澳大利亚悉尼开幕。9月22日至27日开幕淘汰赛、9月29日1/4淘汰赛开启、半淘汰赛和淘...

哥伦比亚对战巴西(巴西哥伦比亚(巴西)vs哥伦比亚历史记录))

哥伦比亚对战巴西(巴西哥伦比亚(巴西)vs哥伦比亚历史记录))

巴西队负于哥伦比亚队,按时5轮晋级2022年世界杯,你怎么看? 我看来这是巴西的一般而言操作者。巴西是足球运动当今世界,预计巴西会按时出线权。因为他压根儿不会忘记过世界杯,毕竟不会第四场比赛,团队执...

2021东京奥运会中国奖牌榜汇总(金牌+银牌+铜牌)(2021东京奥运会奖牌榜排名(2021东京奥运会奖牌榜排名中国))

2021东京奥运会中国奖牌榜汇总(金牌+银牌+铜牌)(2021东京奥运会奖牌榜排名(2021东京奥运会奖牌榜排名中国))

2021东京奥运会俄罗斯难道没法无党派人士北欧国家 International体育仲裁陪审团宣告就俄罗斯与世界反WADA咨询机构争动议的上诉,俄罗斯将未行一个月,在处分期时,俄罗斯未行止参予东京奥运...

发表评论    

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。