卡塔尔vs巴拿马(卡塔尔VS巴拿马集锦)

之都体育2个月前之都资讯46

2006篮球锦标赛赛程全部赛程

06男篮世锦赛全部赛程表

重点赛程

北京时间

中国队

时间 对阵 时间 比分 地点

第一场 中国VS意大利 2006年8月19日 18:30 札幌

第二场 美国VS中国 2006年8月20日 18:30 札幌

第三场 中国VS波多黎各 2006年8月22日 12:30 札幌

第四场 塞内加尔VS中国 2006年8月23日 12:30 札幌

第五场 斯洛文尼亚VS中国 2006年8月24日 12:30 札幌

美国队

第一场 波多黎各VS美国 2006年8月19日 13:00 札幌

第二场 美国VS中国 2006年8月20日 18:30 札幌

第三场 斯洛文尼亚VS美国 2006年8月21日 18:30 札幌

第四场 美国VS意大利 2006年8月23日 18:30 札幌

第五场 美国VS塞内加尔 2006年8月24日 18:30 札幌

意大利

第一场 中国VS意大利 2006年8月19日 18:30 札幌

第二场 意大利VS斯洛文尼亚 2006年8月20日 15:30 札幌

第三场 意大利VS塞内加尔 2006年8月22日 15:30 札幌

第四场 美国VS意大利 2006年8月23日 18:30 札幌

第五场 意大利VS波多黎各 2006年8月24日 15:30 札幌

法国

第一场 阿根廷VS法国 2006年8月19日 18:00 仙台

第二场 法国VS塞黑 2006年8月20日 18:00 仙台

第三场 法国VS尼日利亚 2006年8月21日 18:00 仙台

第四场 黎巴嫩VS法国 2006年8月23日 18:00 仙台

第五场 法国VS委内瑞拉 2006年8月24日 18:00 仙台

西班牙

第一场 西班牙VS新西兰 2006年8月19日 18:00 广岛

第二场 巴拿马VS西班牙 2006年8月20日 18:00 广岛

第三场 德国VS西班牙 2006年8月21日 15:00 广岛

第四场 新西兰VS日本 2006年8月23日 18:00 广岛

第五场 日本VS西班牙 2006年8月24日 18:00 广岛

阿根廷

第一场 阿根廷VS法国 2006年8月19日 18:00 仙台

第二场 黎巴嫩VS阿根廷 2006年8月20日 15:00 仙台

第三场 阿根廷VS委内瑞拉 2006年8月21日 12:00 仙台

第四场 尼日利亚VS阿根廷 2006年8月23日 12:00 仙台

第五场 塞黑VS阿根廷 2006年8月24日 12:00 仙台

德国

第一场 德国VS日本 2006年8月19日 12:00 广岛

第二场 新西兰VS德国 2006年8月20日 15:00 广岛

第三场 德国VS西班牙 2006年8月21日 15:00 广岛

第四场 巴拿马VS德国 2006年8月23日 15:00 广岛

第五场 安哥拉VS德国 2006年8月24日 12:00 广岛

立陶宛

第一场 土耳其VS立陶宛 2006年8月19日 18:30 滨松

第二场 立陶宛VS希腊 2006年8月20日 18:30 滨松

第三场 立陶宛VS卡塔尔 2006年8月22日 12:30 滨松

第四场 澳大利亚VS立陶宛 2006年8月23日 12:30 滨松

第五场 立陶宛VS巴西 2006年8月24日 15:30 滨松

塞黑

第一场 塞黑VS尼日利亚 2006年8月19日 15:00 仙台

第二场 法国VS塞黑 2006年8月20日 18:00 仙台

第三场 塞黑VS黎巴嫩 2006年8月21日 15:00 仙台

第四场 委内瑞拉VS塞黑 2006年8月23日 15:00 仙台

第五场 塞黑VS阿根廷 2006年8月24日 12:00 仙台

日本

第一场 德国VS日本 2006年8月19日 12:00 广岛

第二场 日本VS安哥拉 2006年8月20日 12:00 广岛

第三场 日本VS巴拿马 2006年8月21日 18:00 广岛

第四场 新西兰VS日本 2006年8月23日 18:00 广岛

第五场 日本VS西班牙 2006年8月24日 18:00 广岛

巴西

第一场 巴西VS澳大利亚 2006年8月19日 12:30 滨松

第二场 卡塔尔VS巴西 2006年8月20日 12:30 滨松

第三场 土耳其VS巴西 2006年8月22日 18:30 滨松

第四场 巴西VS希腊 2006年8月23日 18:30 滨松

第五场 立陶宛VS巴西 2006年8月24日 15:30 滨松

2021美洲金杯进入淘汰赛怎样对赛?

卡塔尔vs巴拿马你是说现在进行卡塔尔vs巴拿马的金杯赛吧卡塔尔vs巴拿马

北京时间7月18日上午,2021中北美金杯赛小组赛第2轮D组卡塔尔vs巴拿马的两场较量结束,卡塔尔4-0大胜格林纳达,洪都拉斯3-2逆转战胜巴拿马,赢球的卡塔尔和洪都拉斯均提前锁定出线名额。至此,中北美金杯赛小组赛第2轮全部结束,ABCD四个小组的8支出线队,即本届赛事八强已经全部产生!

A组,萨尔瓦多积6分,墨西哥积4分,两队末轮将直接对话争夺小组第一。特立尼达和多巴哥与危地马拉均0胜出局。

B组,加拿大和美国均取得两连胜同积6分,同样是末轮直接对话争夺小组第一。海地和马提尼克均2战全负出局。

C组,哥斯达黎加与牙买加均2战全胜,末轮对话争第一,瓜德罗普和苏里南两战全负出局。

D组,洪都拉斯积6分,卡塔尔积4分,两队末轮争夺小组第一,巴拿马和格林纳达0胜出局。

中北美金杯赛小组赛前两轮,四个小组排名前二的球队均保持不败携手提前出线,排名三四位的球队均0胜提前出局

男篮世界锦标赛的赛程

2006男篮世界锦标赛小组赛赛程安排

各组小组赛赛程

A组

场次 对阵 时间 比分 地点

A/1 委内瑞拉VS黎巴嫩 8月19日12:00 仙台

A/2 塞黑VS尼日利亚 8月19日15:00 仙台

A/3 阿根廷VS法国 8月19日18:00 仙台

A/4 尼日利亚VS委内瑞拉 8月20日12:00 仙台

A/5 黎巴嫩VS阿根廷 8月20日15:00 仙台

A/6 法国VS塞黑 8月20日18:00 仙台

A/7 阿根廷VS委内瑞拉 8月21日12:00 仙台

A/8 塞黑VS黎巴嫩 8月21日15:00 仙台

A/9 法国VS尼日利亚 8月21日18:00 仙台

A/10 尼日利亚VS新阿根廷 8月23日12:00 广岛

A/11 委内瑞拉VS塞黑 8月23日15:00 仙台

A/12 黎巴嫩VS法国 8月23日18:00 仙台

A/13 塞黑VS阿根廷 8月24日12:00 仙台

A/14 黎巴嫩VS尼日利亚 8月24日15:00 仙台

A/15 法国VS委内瑞拉 8月24日18:00 仙台

B组

场次 对阵 时间 比分 地点

B/1 德国VS日本 8月19日12:00 广岛

B/2 安哥拉VS巴拿马 8月19日15:00 广岛

B/3 西班牙VS新西兰 8月19日18:00 广岛

B/4 日本VS安哥拉 8月20日12:00 广岛

B/5 新西兰VS德国 8月20日15:00 广岛

B/6 巴拿马VS西班牙 8月20日18:00 广岛

B/7 安哥拉VS西班牙 8月21日12:00 广岛

B/8 德国VS西班牙 8月21日15:00 广岛

B/9 日本VS巴拿马 8月21日18:00 广岛

B/10 西班牙VS安哥拉 8月23日12:00 广岛

B/11 巴拿马VS德国 8月23日15:00 广岛

B/12 新西兰VS日本 8月23日18:00 广岛

B/13 安哥拉VS德国 8月24日12:00 广岛

B/14 新西兰VS巴拿马 8月24日15:00 广岛

B/15 日本VS西班牙 8月24日18:00 广岛

C组

场次 对阵 时间 比分 地点

C/1 巴西VS澳大利亚 8月19日12:30 滨松

C/2 希腊VS卡塔尔 8月19日15:30 滨松

C/3 土耳其VS立陶宛 8月19日16:30 滨松

C/4 卡塔尔VS巴西 8月20日12:30 滨松

C/5 澳大利亚VS土耳其 8月20日15:30 滨松

C/6 立陶宛VS希腊 8月20日18:30 滨松

C/7 立陶宛VS卡塔尔 8月22日12:30 滨松

C/8 希腊VS澳大利亚 8月22日15:30 滨松

C/9 土耳其VS巴西 8月22日18:30 滨松

C/10 澳大利亚VS立陶宛 8月23日12:30 滨松

C/11 卡塔尔VS土耳其 8月23日15:30 滨松

C/12 巴西VS希腊 8月23日18:30 滨松

C/13 卡塔尔VS澳大利亚 8月24日12:30 滨松

C/14 巴西VS立陶宛 8月24日15:30 滨松

C/15 希腊VS土耳其 8月24日18:30 滨松

D组

场次 对阵 时间 比分 地点

D/1 波多黎各VS美国 8月19日12:30 札幌

D/2 斯洛文尼亚VS塞内加尔 8月19日15:30 札幌

D/3 中国VS意大利 8月19日16:30 札幌

D/4 塞内加尔VS波多黎各 8月20日12:30 札幌

D/5 意大利VS斯洛文尼亚 8月20日15:30 札幌

D/6 中国VS美国 8月20日18:30 札幌

D/7 中国VS波多黎各 8月22日12:30 札幌

D/8 意大利VS塞内加尔 8月22日15:30 札幌

D/9 斯洛文尼亚VS美国 8月22日18:30 札幌

D/10 中国VS塞内加尔 8月23日12:30 札幌

D/11 波多黎各VS斯洛文尼亚 8月23日15:30 札幌

卡塔尔vs巴拿马(卡塔尔VS巴拿马集锦)

D/12 美国VS意大利 8月23日18:30 札幌

D/13 中国VS斯洛文尼亚 8月24日12:30 札幌

D/14 意大利VS波多黎各 8月24日15:30 札幌

D/15 美国VS塞内加尔 8月24日18:30 札幌

北京时间

中国队

时间 对阵 时间 比分 地点

第一场 中国VS意大利 2006年8月19日 18:30 札幌

第二场 美国VS中国 2006年8月20日 18:30 札幌

第三场 中国VS波多黎各 2006年8月22日 12:30 札幌

第四场 塞内加尔VS中国 2006年8月23日 12:30 札幌

第五场 斯洛文尼亚VS中国 2006年8月24日 12:30 札幌

美国队

第一场 波多黎各VS美国 2006年8月19日 13:00 札幌

第二场 美国VS中国 2006年8月20日 18:30 札幌

第三场 斯洛文尼亚VS美国 2006年8月21日 18:30 札幌

第四场 美国VS意大利 2006年8月23日 18:30 札幌

第五场 美国VS塞内加尔 2006年8月24日 18:30 札幌

意大利

第一场 中国VS意大利 2006年8月19日 18:30 札幌

第二场 意大利VS斯洛文尼亚 2006年8月20日 15:30 札幌

第三场 意大利VS塞内加尔 2006年8月22日 15:30 札幌

第四场 美国VS意大利 2006年8月23日 18:30 札幌

第五场 意大利VS波多黎各 2006年8月24日 15:30 札幌

法国

第一场 阿根廷VS法国 2006年8月19日 18:00 仙台

第二场 法国VS塞黑 2006年8月20日 18:00 仙台

第三场 法国VS尼日利亚 2006年8月21日 18:00 仙台

第四场 黎巴嫩VS法国 2006年8月23日 18:00 仙台

第五场 法国VS委内瑞拉 2006年8月24日 18:00 仙台

西班牙

第一场 西班牙VS新西兰 2006年8月19日 18:00 广岛

第二场 巴拿马VS西班牙 2006年8月20日 18:00 广岛

第三场 德国VS西班牙 2006年8月21日 15:00 广岛

第四场 新西兰VS日本 2006年8月23日 18:00 广岛

第五场 日本VS西班牙 2006年8月24日 18:00 广岛

阿根廷

第一场 阿根廷VS法国 2006年8月19日 18:00 仙台

第二场 黎巴嫩VS阿根廷 2006年8月20日 15:00 仙台

第三场 阿根廷VS委内瑞拉 2006年8月21日 12:00 仙台

第四场 尼日利亚VS阿根廷 2006年8月23日 12:00 仙台

第五场 塞黑VS阿根廷 2006年8月24日 12:00 仙台

德国

第一场 德国VS日本 2006年8月19日 12:00 广岛

第二场 新西兰VS德国 2006年8月20日 15:00 广岛

第三场 德国VS西班牙 2006年8月21日 15:00 广岛

第四场 巴拿马VS德国 2006年8月23日 15:00 广岛

第五场 安哥拉VS德国 2006年8月24日 12:00 广岛

立陶宛

第一场 土耳其VS立陶宛 2006年8月19日 18:30 滨松

第二场 立陶宛VS希腊 2006年8月20日 18:30 滨松

第三场 立陶宛VS卡塔尔 2006年8月22日 12:30 滨松

第四场 澳大利亚VS立陶宛 2006年8月23日 12:30 滨松

第五场 立陶宛VS巴西 2006年8月24日 15:30 滨松

塞黑

第一场 塞黑VS尼日利亚 2006年8月19日 15:00 仙台

第二场 法国VS塞黑 2006年8月20日 18:00 仙台

第三场 塞黑VS黎巴嫩 2006年8月21日 15:00 仙台

第四场 委内瑞拉VS塞黑 2006年8月23日 15:00 仙台

第五场 塞黑VS阿根廷 2006年8月24日 12:00 仙台

日本

第一场 德国VS日本 2006年8月19日 12:00 广岛

第二场 日本VS安哥拉 2006年8月20日 12:00 广岛

第三场 日本VS巴拿马 2006年8月21日 18:00 广岛

第四场 新西兰VS日本 2006年8月23日 18:00 广岛

第五场 日本VS西班牙 2006年8月24日 18:00 广岛

巴西

第一场 巴西VS澳大利亚 2006年8月19日 12:30 滨松

第二场 卡塔尔VS巴西 2006年8月20日 12:30 滨松

第三场 土耳其VS巴西 2006年8月22日 18:30 滨松

第四场 巴西VS希腊 2006年8月23日 18:30 滨松

第五场 立陶宛VS巴西 2006年8月24日 15:30 滨松

来源:sohu体育

2010年世界杯预选赛分组名单?

欧洲区:13个名额

53支球队将分为9组,前8小组将有6支球队,第9小组仅有5支球队。9个小组的头名直接获得世界杯决赛圈资格。8个小组赛成绩最好的第2名将分组捉对厮杀,剩下的4支球队也将获得世界杯决赛圈资格。

第1小组:葡萄牙、瑞典、丹麦、匈牙利、阿尔巴尼亚、马耳他;

第2小组:希腊、以色列、瑞士、摩尔多瓦、拉脱维亚、卢森堡;

第3小组:捷克、波兰、北爱尔兰、斯洛伐克、斯洛文尼亚、圣马力诺;

第4小组:德国、俄罗斯、芬兰、威尔士、阿塞拜疆、列支敦士登;

第5小组:西班牙、土耳其、比利时、波黑、亚美尼亚、爱沙尼亚;

第6小组:克罗地亚、英格兰、乌克兰、白俄罗斯、哈萨克斯坦、安道尔;

第7小组:法国、罗马尼亚、塞尔维亚、立陶宛、奥地利、法罗群岛;

第8小组:意大利、保加利亚、爱尔兰、塞浦路斯、格鲁吉亚、黑山;

第9小组:荷兰、苏格兰、挪威、马其顿、冰岛。

亚洲区:4.5个名额

20支球队分为5组进行主客场循环赛,每组前两名进入十强赛。十强赛分为两组,每组前两名进入世界杯决赛圈。两支第3名球队进行主客场淘汰赛,获胜的球队将同大洋洲球队争夺另一个世界杯决赛圈名额。

第1小组:澳大利亚、中国、伊拉克、卡塔尔;

第2小组:日本、巴林、阿曼、泰国;

第3小组:韩国、朝鲜、约旦、土库曼斯坦;

第4小组:沙特阿拉伯、乌兹别克斯坦、黎巴嫩、新加坡;

第5小组:伊朗、科威特、阿联酋、叙利亚。

非洲区:5个名额

48支球队将分成12个小组进行循环赛,12个小组头名加上8个成绩最好的第2名共20支球队进入下一轮。20支球队分成5组,每组头名获得世界杯决赛圈资格。(东道主南非将直接进入世界杯决赛圈,但预选赛成绩只计算非洲国家杯)。

第1小组:喀麦隆、佛得角群岛、坦桑尼亚、毛里求斯;

第2小组:几内亚、津巴布韦、纳米比亚、肯尼亚;

第3小组:安哥拉、贝宁、乌干达、尼日尔;

第4小组:尼日利亚、南非、赤道几内亚、塞拉利昂;

第5小组:加纳、利比亚、加蓬、莱索托;

第6小组:塞内加尔、阿尔及利亚、利比里亚、冈比亚;

第7小组:科特迪瓦、莫桑比克、博茨瓦纳、马达加斯加;

第8小组:摩洛哥、埃塞俄比亚、卢旺达、毛利塔尼亚;

第9小组:突尼斯、布基纳法索、布隆迪、塞舌尔;

第10小组:马里、刚果、苏丹、乍得;

第11小组:多哥、赞比亚、厄立特里亚、斯威士兰;

第12小组:埃及、民主刚果、马拉维、吉布提。

中北美区:3.5个名额

35支球队按照国际足联排名第14-35名捉对厮杀进行淘汰赛,获胜的11支球队加上圣文森和格瑞纳丁同前12名球队进行第二轮淘汰赛。12支球队分成3个小组,小组头两名共6支球队进入主客场双循环比赛,前3名将直接获得出线资格,第4名将同南美区第5名争夺另一个出线资格。

1A:多米尼加vs巴巴多斯(胜者vs美国);2A:伯利兹vs圣基茨和尼维斯(胜者vs墨西哥) ;3A:美属维京群岛vs格林纳达(胜者vs哥斯达黎加)。

1B:特克斯和凯克斯群岛vs圣卢西亚(胜者vs危地马拉);2B:巴哈马群岛vs英属维京群岛(胜者vs牙买加);3B:苏里南vs蒙特塞拉特(胜者vs圭亚那)。

1C:百慕大vs开曼群岛(胜者vs特里尼达和多巴哥);2C:多米尼加共和国vs波多黎各(胜者vs洪都拉斯);3C:萨尔瓦多vs安圭拉(胜者vs巴拿马)。

1D:阿鲁巴vs安提瓜和巴布达岛(胜者vs古巴);2D:加拿大vs圣文森和格瑞纳丁;3D:尼加拉瓜vs荷属安德列斯(胜者vs海地)。

南美区:4.5个

前10支球队进行主客场双循环,前4名球队直接出线,第5名球队同中北美区第4名争夺一个出线资格。

大洋洲区:0.5个

新西兰将直接进入4强赛,该区头名同亚洲区附加赛胜者争夺一个出线资格。

世界杯各大洲都有哪些国家?怎么分组的?

世界杯32强

亚洲:日本 韩国 朝鲜 澳大利亚

大洋洲:新西兰

非洲:南非(东道主) 加纳队 科特迪瓦 尼日利亚 喀麦隆 阿尔及利亚

欧洲:荷兰 英格兰 西班牙 德国 丹麦 塞尔维亚 瑞士 意大利 斯洛伐克 法国 葡萄牙 希腊 斯洛文尼亚

南美:巴西 巴拉圭 智利 阿根廷 乌拉圭

中北美洲及加勒比海:美国 墨西哥 洪都拉斯

2010年南非世界杯32强及分组情况

A组:南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组:阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组:英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组:德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组:荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组:意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组:巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组:西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

相关文章

2022卡塔尔世界杯预选赛亚洲区赛程中国(2022年卡塔尔世界杯赛程表(2022卡塔尔世界杯附加赛赛程表))

2022卡塔尔世界杯预选赛亚洲区赛程中国(2022年卡塔尔世界杯赛程表(2022卡塔尔世界杯附加赛赛程表))

2022世界杯各队路线图 2022年世界杯等待时间是11月21日~12月18日。 世界杯将于2022年11月21日至12月18日在卡塔尔东部7座城市中的12座运动场开幕(各队将原来的32天减到28天...

皮?是什么意思(海皮亚(海皮亚利物浦队长))

皮?是什么意思(海皮亚(海皮亚利物浦队长))

海皮亚的强攻战斗能力强吗?? 他在当年和亨特兹,卡拉格成了英伦最强有力的前场,海皮亚最吓人就是对射门高处的掌控战斗能力,不论猛攻还是强攻,前不久对纽卡的这个点球更是成了第这个英超连续10个上赛季都有...

2018年女子篮球世界杯(世界杯女篮球赛时间(世界杯女子篮球赛))

2018年女子篮球世界杯(世界杯女篮球赛时间(世界杯女子篮球赛))

体操队世界杯赛程:中国队八强战首战韩国队,谁会成主导力量? 中国小伙橄榄球队最近的比赛引来了不少中国球星的热议,纷纷表示盼望中国体操队需要在比赛中拿下很棒的总成绩。国际上的小伙橄榄球队在Intern...

NBA新闻视频(nba体育新闻(nba体育新闻报道))

NBA新闻视频(nba体育新闻(nba体育新闻报道))

劲爆体育的NBA难道新闻报导不播? 因为sitv金爆体育是上海的电台。近几个月来,由于公司系统内问题,直播NBA都是连通高清卫星频道放的。NBA伯德角总的来说的主因,没有人知道每日新闻报导什么时候会...

历届冬奥会奖牌榜汇总图(奖牌榜(冬奥会奖牌榜))

历届冬奥会奖牌榜汇总图(奖牌榜(冬奥会奖牌榜))

中国历届奥运会金牌数 谁说年少的双脚 拿捏不动生活的方向 苍白的双翅也可以 坚忍地去散打浓雾 何不再忧伤星月千里 2004年奥运会铜牌榜中国排名第几? 2004年雅典奥运会,中国共得到32枚铜牌,...

2016世界杯德国战绩(世界杯历史战绩排名(德国队世界杯历史战绩))

2016世界杯德国战绩(世界杯历史战绩排名(德国队世界杯历史战绩))

世界杯历届总冠军综合排名,都有什么北欧国家得过总冠军? 世界杯历届总冠军分别是乌拉圭,意大利,意大利,乌拉圭,联邦德国,巴西,巴西,英格兰,巴西,联邦德国,阿根廷,意大利,阿根廷,联邦德国,巴西,法...

发表评论    

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。